Космическое агенство NASA подтвердило участие Тома Круза в своем новом проекте.  Совместно с Илоном Маском они планируют снять свой первый фильм о космосе и даже предоставят актеру доступ к международной космической станции.

«Мы нуждаемся в популярных средствах информации, чтобы те вдохновляли новое поколение инженеров и ученых на нашу амбициозную реализацию планов», — написал в Twitter директор NASA Джим Брайденстайн.

В одном из интервью Брайденстайн также рассказал, что именно Том Круз и фильм «Лучший стрелок» вдохновили его стать пилотом военно-морского флота. «Если Том Круз может вдохновить ребенка стать пилотом, то почему он не сможет вдохновить кого-то еще, чтобы стать следующим Илоном Маском?» — заметил Джим Брайденстайн. Режиссером нового фильма выступит Даг Лайман. Подробности будущих съемок пока не разглашаются.

Было время, когда люди думали, что Земля плоская и держится на трех китах. Но прогресс не стоит на месте – и теперь нас захватывает множество других вопросов об устройстве космоса. А кинорежиссеры, в свою очередь, предлагают свои варианты.

Итак, топ-5 фильмов о космосе:

  • «Интерстеллар» (2014), реж. Кристофер Нолан

  • «Пассажиры» (2016), реж. Мортен Тильдум

  • «Марсианин» (2015), реж. Ридли Скотт

  • «Космос между нами» (2017), реж. Питер Челсом

  • «Стражи галлактики» (2014), реж. Тайлер Бейтс