Судья шоу «Танцы со звездами» и прима-балерина Национальной оперы Украины Екатерина Кухар возглавила Киевское государственное хореографическое училище. Об этом сообщает Министерство культуры и информполитики.

«Екатерина является выпускницей этого заведения, поэтому хорошо знает и понимает все его проблемы. И мы как профильное Министерство ожидаем, что в статусе руководителя она эффективно их решит и выведет на новый качественный уровень подготовку наших будущих прим!» — сказала коллективу училища заместитель министра культуры и информационной политики Лариса Петасюк.

По словам примы-балерины,  вступив в должность и.о директора, она намерена получить новый уровень аккредитации для учебного заведения, уделить внимание повышению квалификации педагогов и разработать украинскую методику преподавания классического танца.

facebook.com/MKIPUkraine

Киевское хореографическое училище создано в 1938 году после объединения балетной студии при Киевском театре оперы и балета и хореографического отделения театрального техникума. До назначения Екатерины Кухар, заведение возглавлял гражданин Японии, народный артист Украины (2015) Набухиро Тирада. Он исполнял обязанности директора 8 лет.