Девятый Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов состоится 5-9 августа в кинотеатре «Киевская Русь» и онлайн-формате. Об этом сообщается на сайте Госкино.

«В этом году KISFF — это микс из онлайн и офлайн-событий. Без привычных очередей на входе, объятий и вечеринок. Только 12 показов в кинотеатрах и стриминговые трансляции на сайте фестиваля. Все обсуждения состоятся в онлайн-формате», — говорится в сообщении.

Из-за карантина большой зал кинотеатра «Киевская Русь» будет заполнен на 25%. Доступными будут только 300 мест, самых показов будет только два в день.

В этом году фокус KISFF — «Less is more». Фестиваль раскроет темы экологических угроз, глобального потребления, перепроизводства и джентрификации.

kisff.org

В «Киевской Руси» фестиваль представит международный и украинский конкурсы, программы Анимационное безумие, Midnight Sexy Shorts, Out & Proud. «Less is more: Никаких связей» от швейцарского куратора Дельфин Жаннаре, «Cinema Love», которая родилась в тоске по кинотеатрам на карантине, «together: apart» об опыте самоизоляции, а также ретроспективу канадского аниматора Теодора Ушева.

Онлайн KISFF представляет еще четыре программы: «Квир-анимацию» и Fem Riot, посвященную проблемам экологии «Less is more: Одичавшее будущее» и «Less is more: То, что имеет значение» — программу, которая затрагивает тему эмоциональной близости и человечности. Онлайн-часть фестиваля будет доступна бесплатно по всей Украине по регистрации.

Доступ к фестивалю будет возможен только с соблюдением всех обязательных рекомендаций Минздрава.