Лента украинского режиссера Алины Горловой «Этот дождь никогда не закончится» отмечена наградой «Лучший полнометражный документальный фильм» на кинофестивале Festival dei Popoli во Флоренции. Об этом сообщается на странице кинофестиваля в Фейсбуке.

«Этот дождь никогда не закончится» передает путешествие 20-летнего Андрея Сулеймана и его семьи в бесконечном «цикле война-мир». Андрей Сулейман вместе с отцом переехал из Сирии, но сталкивается с очередным военным конфликтом уже в Украине, где является волонтером Красного Креста. После смерти отца, Андрей решает похоронить его тело в Сирии.

Мировая премьера новой документальной ленты «Этот дождь никогда не закончится» состоялась на Амстердамском фестивале документального кино IDFA в рамках секции First Appearance.

Премьера в Украине запланирована на 2021 год.

Фильм является копродукцией Украины (Максим Наконечный, TABOR), Латвии (Ilona Bičevska, Avantis promo), Германии (Patrick Hamm, Bulldog agenda) и Катара.

Лента «This Rain Will Never Stop» была профинансирована Госкино Украины, Латвийским киноцентром, фондами IDFA Bertha Fund и Doha Film Institute.