Все большее число стран закрывают границы для прибывающих из Великобритании в связи с распространением там коронавируса с новым штаммом.
Новый штамм коронавируса COVID-19 обнаружен в различных районах Великобритании, сообщило во вторник издание The Guardian.
Испания, Индия, Гонконг и Пакистан — одни из последних стран, запретивших прием рейсов из Великобритании. Страны, которые наложили запрет на въезд из Великобритании, также включают Бельгию, Канаду, Германию, Ирландию, Италию, Португалию, Румынию, Россию и Швейцарию и другие.
Представители стран-членов Европейского союза на совещании в Брюсселе предложили ввести требование о проведении тестов для всех людей, которые прибывают из Великобритании. Также Еврокомиссия выступила против полного запрета воздушного и железнодорожного сообщения с Великобританией.