Музыкант и лидер Pianoбой Дмитрий Шуров и его сын Лев представят Украину на Inpact Summit HeForShe. Саммит состоится в Нью-Йорке 26 сентября. Он представляет собой проект, в котором мужчины поддерживают женщин в их правах, это движение за гендерное равноправие. «Представлять свою страну — всегда ответственно и приятно, тем более, что список участников и других послов этого международного события впечатляет — сплошные принцессы, президенты и актеры с «Оскарами» и «глобусами»», — написал из Нью-Йорка Дмитрий Шуров.
Дмитрий Шуров: «Я — феминист, я поддерживаю женщин в их желании развиваться на равных правах с мужчинами».
На YouTube-канале ZZA! Опубликовано интервью с Дмитрием Шуровым, в котором музыкант озвучил то, как он видит главные положения движения HeForShe.
— Мужчины и женщины рождаются разными физиологично и психологически, но имеют равные права на достижения своей мечты, честную конкуренцию и счастье по-своему.
— Между женщинами и мужчинами есть определенная синергия, сотворчество на равных правах 50:50, рождающая не только детей, но и все остальные, что нас окружает.
— Гендер, цвет кожи, национальность, вероисповедание могут быть разными — объединяет людей равенство перед законом.
— Чем больше разных людей, стран, культур видит ребенок, тем лучше он понимает, что быть другим — нормально.
— Стереотипы — устаревшие способы видеть мир. Ребята могут носить розовое, а девушки могут заниматься боксом, если они этого хотят.
— Когда-то я хотел собрать полностью женский бэнд — барабанщицу, басистку, гитаристку и пианистку. Но в то время в честной конкуренции оказалось, что парни сильнее.
— Я не боюсь признать, что было время, когда моя жена зарабатывала больше меня и тянула нашу семью.
— Человек становится гармоничным, когда получает поровну внимания и любви от обоих родителей. Это заложено генетикой, поэтому я мечтаю о временах, когда папа в декрете перестанет быть в Украине чудом.
— Я — феминист, я поддерживаю женщин в их желании развиваться на равных правах с мужчинами.
Дмитрий Шуров женат, его супруга — Ольга Шурова, журналист и PR-менеджер в команде Pianoбой. Пара воспитывает сына Льва, которому в августе исполнилось 15 лет. Лев, как и отец, увлекается музыкой, играет на нескольких музыкальных инструментах.
(Фото — фэйсбук-страницы Дмитрия и Ольги Шуровых.)