Съемки пятого сезона популярного сериала “Корона”, рассказывающего историю королевской семьи Великобритании, идут полным ходом. Наконец-то Netflix показал “новых” принца и принцессу Уэльских.

Известно, что роль взрослой Леди Ди исполнит 30-летняя австралийская актриса Элизабет Дебики, известная по таким проектам, как “Довод”, “Вдовы” и “Великий Гэтсби”. Компанию 190-сантиметровой звезде составит британский актер Доминик Уэст, который, как и принц Чарльз, почти на 10 сантиметров ниже своей партнерши. Уроженец Шеффилда известен по таким проектам, как “Прослушка”, “Рок-звезда” и “300 спартанцев”.

Пятый сезон сериала “Корона” расскажет о событиях, которые происходили в середине 90-х годов, когда начал распадаться брак Дианы и Чарльза. В этот же период развелись принцесса Анна с мужем и принц Эндрю с Сарой Фергюсон.

Также в новом сезоне появится бывший муж Анджелины Джоли, актер Джонни Ли Миллер, которому досталась роль премьер-министра Великобритании Джона Мейджора.