Олимпийские игры в Токио идут полным ходом. Украинские спортсмены завоевали уже три бронзовые медали для своей страны.

Первой стала 20-летняя дзюдоистка Дарья Белодед, которая проиграла в поединке за выход в финал. Как отметила спортсменка, она уже была готова опустить руки, но ее смотивировали родители, которые всегда ее поддерживали. Выйдя на татами, она одержала победу против Шири Ишони из Израиля.

Шпажист Игорь Рейзлин принес Украине вторую бронзовую медаль. После проигрыша французу Роману Каннону в полуфинале, он выиграл у итальянца Андреа Сантарелли со счетом 14:10.

И третью медаль завоевали Елена Костевич и Олег Омельчук в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.