В понедельник стартовало одно из главных ежегодных модных событий страны, которое продлиться до 4 сентября в «Мистецькому Арсеналі». В этом году оно проходит в формате No Season Season, то есть дизайнерская одежда может подходить к любому времени года.
Открыл неделю моды показ коллекции мастера интеллигентной провокации Ивана Фролова AZUCAR, вдохновленной фото заката в Гаване. Главной темой коллекции стала смелость, ирония и свободна, а доминирующими цветами — палитра от золотого до багряно-красного. А вариации на тему бра — характерная черта коллекций FROLOV.


Затем новую коллекцию представила Елена Буренина. В ее коллекции доминировали нежные пастельные цвета и классический белый.


В основе коллекции Алены Ворожбит и Татьяны Земсковой символы женственности при маскулинных минималистичных формах. При создании некоторых моделей была использована эко-кожа.


Также в первый день состоялся финал XXI всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Взгляд в будущее». В финале свои коллекции представили 17 конкурсантов, выбраны из более сотни претендентов на этапах конкурса в Киеве, Львове и Одессе.
Так, первое место разделили дуэт Кириллова Лиза / Дзивидзинский Владислав и дизайнер Гелла Катя.


Второе место заняла Василега Катерина.
А третье место получила Грищенко Лилия.