С началом лета украинская телеведущая Соломия Витвицкая начала вести в своем Instagram туристическую рубрику, которую обозначила хештегом #мандриЗсоломією . Вот уже второй месяц Соломия знакомит своих подписчиков с наиболее красивыми  уголками Украины.

www.instagram.com/solomiyavitvitska
www.instagram.com/solomiyavitvitska

В июне, например, телеведущая собирала грибы на Закарпатье, фотографировлась на фоне Невицкого замка и даже побывала в особо мистическом месте – Таракановском форте. Соломия призналась, что ощутила в этом месте особую энергетику.

www.instagram.com/solomiyavitvitska

«Есть легенда, что в подземельях форта во время второй Мировой войны была лаборатория «Аненербе», или «Наследство предков» — немецкая организация, которая занималась вопросами оккультизма, да и в остальных была признана преступной группировкой. ⠀Они проводили испытания над людьми, а также интересовались магией и неестественными явлениями. ⠀ Что именно залито бетоном в Таракановському форте — не знает никто. Исследования не проводились, а вся документация по форту вывезена в Москву», — рассказала Соломия в своем Instagram.

А вот в Геническе, как выяснила телеведущая, лучшие места для занятие кайтингом — мелкое море, умеренные волны, но сильный ветер — именно то, что нужно новичку для освоения водной доски.

www.instagram.com/solomiyavitvitska

А совсем недавно Соломия отдохнула на красивейшем розовом Лемурийском озере в Херсонской области. Его называют украинским «мертвым морем».

www.instagram.com/solomiyavitvitska
www.instagram.com/solomiyavitvitska

Вода озера очень обогащена различными минералами, кислотами, углеводами, азотистыми веществами, солями, преимущественно хлористого магния и калия, йодистого натрия, бромистого магния. Именно эта розовая вода, взаимодействуя с грязями Сиваша, значительно усиливает их качества. А еще говорят, что Розовое озеро – это остатками доисторического Лемурийского моря.

www.instagram.com/solomiyavitvitska/