В Сети появился первый кадр триллера «Убийцы цветочной луны», который снимает легендарный Мартин Скорсезе («Славные парни», «Ирландец», «Волк с Уолл-стрит»). На фото можно увидеть Леонардо Ди Каприо в роли Эрнеста Беркхарта – племянника владельца крупного ранчо, роль которого исполнил сам Роберт Де Ниро.

Вместе с Ди Каприо в кадре запечатлена Лили Гладстон, исполнившая роль Молли —  представительницы племени Осейджи и жену Эрнеста.

Картина основана на книге Дэвида Гренна «Убийцы цветочной луны: Убийство индейского племени Осейджи и рождение ФБР». В фильме речь пойдет о событиях, которые произошли на самом деле в 1920-х годах в американском штате Оклахома. Действия происходят на территории индейского племени Осейджи, где обнаружили запасы нефти. После того как племя разбогатело, стали происходить загадочные убийства, а ФБР начало свое расследование.

Роберт Де Ниро, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо

Не только режиссер и актерский состав впечатляет. Над сценарием работал оскароносный Эрик Рот, написавший сценарий к культовому фильму «Форрест Гамп».

На сегодняшнее время дата выхода картины не сообщается.