Даже у богатых бывают ссоры из-за денег.

После того как в своем скандальном интервью принц Гарри и Меган Маркл пожаловались на то, что королевская семья «отрезала их от всего финансирования», с негодованием выступил принц Чарльз. Оказывается, отец герцога Сассекского перечислял на его счет кругленькую сумму в течение полугода, чтобы сын смог встать на ноги в новой стране и содержать свою семью.

С официальным заявлением выступил Кларенс-Хаус – официальная резиденция Чарльза и его жены Камиллы. В нем говорилось, что когда Гарри и Меган вышли из состава королевской семьи и пожелали стать финансово независимыми, принц Уэльский выделил значительную сумму, чтобы поддержать их в этом переходе. Он перестал давать деньг только летом 2020 года, когда супруги провели в США полгода.

В ответ на это Гарри и Меган отметили, что они имели совершенно другой отрезок времени, когда корона отказывалась их содержать, а именно с апреля по июль.

«Комментарии герцога во время интервью Опры Уинфри касались первого квартала финансового года, который начинается в апреле. В ту же дату переходного года началось Сандрингемское соглашение, и это согласуется со счетами Кларенс-Хауса», — говорится в заявлении представителей Сассексов.