Персональный стилист, имидж дизайнер Эка Капанадзе, специализирующаяся на айдентике стиля персон и компаний специально для LIKEinUA рассказала о нюансах шоппинга в Лондоне. Специалист раскрыла самые интересные места для удачных покупок, где можно найти уникальные вещицы и даже предметы декора.

Лондон — удивительное место с невероятной энергией и стилем самого города. Очень примечательно, что в британской столице есть сформированная айдентика и стиль архитектуры, под которую встраиваются уже новые технологии. Например, всеми известные красные автобусы и телефонные киоски, которые давным-давно никто не использует, но они являются частью стиля.

 

В Лондоне невероятный шопинг и большое количество эксклюзивных брендов. Цель шопинга в туманном Альбионе — это больше индивидуальность и характер, чем экономия.  Тут есть огромное количество неизбитых брендов от steet-style и steam pank до элегантного сдержанного military. Тут есть особый лоск и простота. Очень ценится, если у тебя есть собственный стиль, своя изюминка, — например, любовь к принтам, характерным образом транслирующим твоё настроение, интересным украшениям и аксессуарам, всевозможным головным уборам. Также многие хранят верность определённым брендам транслируя их ДНК. А вот использование ярких лого брендов и надписей приветствуется меньше.

 

Что касается шопинга, обозначу несколько самых популярных мест:

Селфриджес (Selfridges)

Это невероятно атмосферное место, созданное ещё в 1908 году Гари Селфриджем. Тут есть как мужские, так и женские бренды от среднего до люкс сегмента.

Харви Николс (Harvey Nichols)

Универмаг основан в 1831 году, и содержит в себе люксовые товары для мужчин и женщин, но с более камерной атмосферой.

Либерти (Liberty)

Здание выглядит как средневековое, но построено оно в XIX веке. Liberty основан в 1875 году и в нем можно найти предметы дизайна, женскую, мужскую одежду и парфюмерию. В этом торговом центре в первую очередь появляются новаторские модели, новые формы и стили.

ДоверСтрит Market

Dover Street Market — концептуальный маркет от создателей Come des Garsons. Позиционирует себя как красивый хаос, где каждая вещь дополняет другую.  Тут представлены уникальные дизайнерские коллекции, в основном спорт-шик и street style, и большое количество no name брендов. В пространстве смиксованы арт-объекты, созданные дизайнерами и художниками.