Украинская хип-хоп группа ТНМК презентовала клип на сингл «ПМ’ТЙ» ко Дню защитников и защитниц Украины.

Клип был снят в мае 2021 года в городе Счастье, в рамках проекта «Вдохновение Востока», который реализует фонд социальных инноваций «Из страны в Украину». Впервые группа попала к Счастью в начале боевых действий, сыграв для воинов в блиндаже. Выбирая город, амбассадорами которого ТНМК должны были стать в этом проекте, музыканты вспомнили о первом выступлении и решили вернуться — потому что, что может быть более символичным, чем борьба за собственное счастье?

Выбор города соединился и с тематикой песни — пока мир шатается, все мы делаем свое, о чем-то мечтаем и кого-то любим – на этих трех черепахах и держится счастье. И, какой бы черной ни становилась темнота за окном, нам остается только действовать, мечтать и любить.

Над видео работали режиссер Виктор Придувалов и оператор Ярослав Пилунский, с которыми группу объединяет многолетнее сотрудничество. В главной роли снялась волонтер и доброволец-парамедик Алина Михайлова.

Сингл “ПМ’ТЙ” содержит в себе сразу три разные вариации песни, а видео снято на версию, созданную в коллаборации с PROBASS ∆ HARDI.

Трек войдет в новый, восьмой альбом, релиз которого запланирован на осень 2021 года.