Знаменитости очень редко раскрывают секреты своей красоты. Однако Аллесандра Аброссио, Гвинт Пэлтроу и Галь Гадот решили поделиться с фанатами, как бороться с сухостью, как очистить и добиться упругости кожи.

Из-за макияжа, который моделям наносят в период показов, а также любви к загару, Аллесандра Аброссио нередко страдает от сухости кожи, и если у нее нет возможности попасть к косметологу, она пользуется одним лайфхаком.

«Я завариваю чай из ромашки и пользуюсь им во время умывания каждый раз, когда у меня возникают проблемы с кожей – краснеет, воспаляется и шелушится. Лучшего успокаивающего бьюти-средства еще не придумали!» – говорит модель.

Галь Гадот в повседневной жизни практически не пользуется косметикой, так как старается давать своей коже отдохнуть от плотного мейкапа во время съемок. А после съемок она пользуется интересным способом удаления макияжа, без растирания кожи и использования спецсредств.

«Придя домой со съемок, я беру небольшое чистое полотенце, смачиваю его водой и слегка подогреваю в микроволновке до комфортного теплого, не горячего состояния. Затем усаживаюсь в кресло, прикладываю его к лицу на пару минут, после чего аккуратно снимаю. Как правило, большая часть мейкапа остается на нем, мне остается просто умыться обычным способом. А если предварительно добавить к воде несколько капель эфирного масла, вы еще и расслабитесь после тяжелого рабочего дня», — поделилась актриса.

А вот Гвинет Пэлтроу решила рассказать, как она поддерживает фигуру в тонусе. Оказывается, актриса ежедневно делает массаж сухой щеткой.

«Я делаю массаж сухой щеткой ежедневно перед принятием душа или ванны, начиная со стоп и продвигаясь вверх к области сердца. Эта процедура ускоряет кровообращение, помогает выводить лишнюю жидкость и бороться с целлюлитом. Для вау-эффекта достаточно 3-5 минут, но очень важно заниматься этим регулярно», — говорит актриса.